Logotipo

Contagem regressiva

Página Inicial > Apresentação

Comissões


De acordo com a RESOLUÇÃO CONJUNTA N° 30/2012 assinada pelo Presidente do Sindicato e pelo Coordenador do Conselho de Delegados, ficou designada a Comissão Organizadora do III CONAFFA, a qual é composta pelos seguintes membros:

  • 1 - André Barbosa da Silva - andrebsilva@uol.com.br
  • 2 - André Luiz Bagolin Palmeira - andrepalmeira@gmail.com
  • 3 - Claúdio Manoel da Costa - claudiomdc@uol.com.br
  • 4 - Edmardo Raymundo de Souza - edmardor@bol.com.br
  • 5 - Eduardo Dutra - edudutra2211@gmail.com
  • 6 - Elenita R. Albuquerque - ruttscheidt@hotmail.com
  • 7 - Elizabeth Wenceslau - elizabeth.wenceslau@gmail.com
  • 8 - Heitor Daguer - hdaguer@hotmail.com
  • 9 - João Marcos Nacif da Costa - jmnacif@gmail.com
  • 10 - Jorge Rosenfeld Kroeff - kroeffjorge@hotmail.com
  • 11 - Luiz Antonio Kappel - hkappel54@hotmail.com
  • 12 - Michel Milcent Assis - michelquinteiro@globo.com
  • 13 - Milton José Hanauer - hanauer.j.h@gmail.com
  • 14 - Osmarino Ghizoni - ghosmarino@yahoo.com.br
  • 15 - Pedro Augusto R. S. Borges - paborges@brturbo.com.br
  • 16 - Priscila Rech Pinto Moser - priscilarech@gmail.com
  • 17 - Ricardo do Prado S. Pereira - riprado15@bol.com.br
  • 18 - Rodrigo da Costa Machado - rodrigocmachado@yahoo.com.br
  • 19 - Serafim Castro da Costa * - sercosta@hotmail.com
  • 20 - Sérgio Frankiv - sergio.frankiv@gmail.com
  • * Coordenador da Comissão Organizadora


Realização

ANFFA SINDICAL

Apoio

CREA-SC SOMEVESC

Organização

Attitude Promo

Agência de Turismo

Açoriana Turismo

Local

CentroSul

Agência Web

Inteligência Web

Congresso Nacional dos Fiscais Federais Agropecuários

18 a 22 de agosto de 2014 . CentroSul . Florianópolis . Santa Catarina