Logotipo

Contagem regressiva

Página Inicial > Apresentação

Programação


Segunda-Feira - 18 de Agosto

HORA PROGRAMAÇÃO SALA
19h00 Solenidade de Abertura  PLENÁRIA
19h às 20h30 Palestra Magna - Senadora Ana Amélia Lemos PLENÁRIA
20h30 Coquetel SAMBAQUI 5 + ARVOREDO 6

Terça-Feira - 19 de Agosto

HORA PROGRAMAÇÃO SALA
08h às 09h Integração e Entretenimento  
09h às 09h30 Palestra de introdução ao Evento - Comissão Organizadora PLENÁRIA
09h30 às 10h30 Palestra Organização Sindical - Clemente Ganz Lucio (DIEESE) PLENÁRIA
10h30 às 11h Intervalo Café  
11h às 12h30 Palestra Motivacional - Vanessa Tobias (Coaching) PLENÁRIA
12h30 às 14h Almoço SAMBAQUI 5 + ARVOREDO 6
14h às 16h Grupo Trabalho - Sindicalismo JOAQUINA
  Grupo Trabalho - Carreira de Fiscalização JURERE
  Grupo Trabalho - Organização Sindical CAMPECHE
  Grupo Trabalho - Ética CACUPÉ
  Grupo Trabalho - Relacionamento Institucional TAPERA
16h às 16h30 Intervalo Café  
16h30 às 18h30 Grupo Trabalho - Sindicalismo JOAQUINA
  Grupo Trabalho - Carreira de Fiscalização JURERE
  Grupo Trabalho - Organização Sindical CAMPECHE
  Grupo Trabalho - Ética CACUPÉ
  Grupo Trabalho - Relacionamento Institucional TAPERA

Quarta-Feira - 20 de Agosto

HORA PROGRAMAÇÃO SALA
08h às 09h Integração e Entretenimento  
09h às 10h30 Experiências de outros sindicatos (SNISPV/França, SINTRASENAVE/Paraguai, SENASA/Argentina) PLENÁRIA
10h30 às 11h Intervalo Café  
11h às 12h30 Mesa Redonda Organização Sindical PLENÁRIA
12h30 às 14h Almoço SAMBAQUI 5 + ARVOREDO 6
14h às 16h Grupo Trabalho - Sindicalismo JOAQUINA
  Grupo Trabalho - Carreira de Fiscalização JURERE
  Grupo Trabalho - Organização Sindical CAMPECHE
  Grupo Trabalho - Ética CACUPÉ
  Grupo Trabalho - Relacionamento Institucional TAPERA
16h às 16h30 Intervalo Café  
16h30 às 18h30 Grupo Trabalho - Sindicalismo JOAQUINA
  Grupo Trabalho - Carreira de Fiscalização JURERE
  Grupo Trabalho - Organização Sindical CAMPECHE
  Grupo Trabalho - Ética CACUPÉ
  Grupo Trabalho - Relacionamento Institucional TAPERA
21h  Oktoberfest Centro de Eventos LIRA

Quinta-Feira - 21 de Agosto

HORA PROGRAMAÇÃO SALA
08h às 12h * Ação Social Externa  MAPA
12h às 14h Almoço SAMBAQUI 5 + ARVOREDO 6
14h às 16h Plenária Final: Votação das Diretrizes aprovadas nos GT PLENÁRIA
16h às 16h30 Intervalo Café  
16h30 às 18h30 Plenária Final: Votação das Diretrizes aprovadas nos GT PLENÁRIA

Sexta-Feira - 22 de Agosto

HORA PROGRAMAÇÃO SALA
08h às 09h Integração e Entretenimento  
09h às 10h30 Plenária Final: Votação das Diretrizes aprovadas nos GT PLENÁRIA
10h30 às 11h Intervalo Café  
11h às 12h30 Plenária Final: Votação das Diretrizes aprovadas nos GT + Moções propostas PLENÁRIA
12h às 14h Almoço SAMBAQUI 5 + ARVOREDO 6
14h às 16h Plenária Final PLENÁRIA
16h às 16h30 Intervalo Café  
16h30 às 18h30 Plenária Final: Escolha da Sede do IV CONAFFA + Leitura da carta de FLN + Cerimônia de encerramento PLENÁRIA
18h30 às 20h Coquetel de encerramento RESTAURANTE

Realização

ANFFA SINDICAL

Apoio

CREA-SC SOMEVESC

Organização

Attitude Promo

Agência de Turismo

Açoriana Turismo

Local

CentroSul

Agência Web

Inteligência Web

Congresso Nacional dos Fiscais Federais Agropecuários

18 a 22 de agosto de 2014 . CentroSul . Florianópolis . Santa Catarina